Mobilier & Objets d'Art · François-Félix Roubaud · Blois

8 événements
Importante sculpture en marbre de François-Félix Roubaud datant 1854
Importante table de milieu de style Louis XIV en bois mouluré et doré
Vase ovoïde Émile Gallé en verre signé à l'encre sous la base
Important service de table de Vienne en porcelaine blanche
il y a 4 jours
43.4 k
POUSSE-CORNET - VALOIR
Terminé · DU 24 janv. 13H00 AU 24 janv. 17H00
Vente d'objets d'art et mobiiers par Pousse-Cornet le 24 Janvier 2026
POUSSE-CORNET - VALOIR · Blois, Centre-Val de Loire

Que recherchez vous à Blois ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Paul Liegeard
François-Félix Roubaud
Xavier de Poret
Jacques Tissinier
Eugène Flandin
Jean Demoulin
Nicolas Van Den Eeden
Loïc Prigent
Paul Lengelle
Eugène Baboulène
Pierre-Jules Mêne
Jan Peeter Verdussen
C. Giovanelli
Ferdinand Wagner
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Blois
  3. François-Félix Roubaud